Schüssel 16xH6,5cm white Perla
Erleben Sie stilvolles Servieren mit der 16 cm weißen Perla-Schale aus der CHIC-Kollektion. Gefertigt aus SiloxiHT, bietet diese Schale unvergleichliche Robustheit und Transluzenz. Ideal zum Servieren von Suppen oder Salaten, vereint sie Eleganz mit Funktionalität für jedes anspruchsvolle Dinner.
14.95
(zzgl. MwSt)
Wird geladen …
Perla (in Anlehnung an die wunderschönen weißen Rundperlen der Perlenaustern) ist in vielerlei Hinsicht ein Symbol für Innovation. Es handelt sich um die ikonische Kollektion von CHIC, in der elementare natürliche Schönheit mit innovativen Einflüssen kombiniert wurde. Die weißen Perla-Artikel werden aus der führenden Formel SiloxiHT hergestellt. Diese Formel besteht aus einer einzigartigen Kombination hochwertiger Materialien, wodurch die Produkte nicht nur dünner und leicht durchscheinend, sondern auch extrem leicht, sehr langlebig und verschleißfest sind. SiloxiHT garantiert ein Aussehen wie feines Porzellan mit robusten Eigenschaften. Darüber hinaus ist das langlebige und leichte Material ein hervorragendes Werkzeug für das Personal im Gastgewerbe und eignet sich sogar perfekt für die Luftfahrtindustrie. Sowohl der Küchenchef als auch die Person, die die Teller am Tisch serviert, arbeiten gerne damit.
| SKU | 783506 |
|---|---|
| Marke | Chic |
| Kollektion | Perla |
| Produkttyp | Schüssel |
| Neueste | 06.03.2017 |
| Hauptfarbe | Weiß |
| Farben | Weiß |
| Hauptmaterial | Porzellan |
| Materialien | Siloxi HT Porzellan |
| Form | Rund |
| Kommerzielle größe | 16xH6,5cm |
| Hergestellt in | China |
| Durchmesser | 16 cm |
| Länge (cm) | 16 |
| Breite (cm) | 16 cm |
| Höhe (cm) | 6.5 cm |
| Inhalt (cl) | 77 |
| Gewicht | 0,25 kg |
| Spülmachinenbeständig | Ja |
| Doppelwandig | Nein |
| Lebensmittelecht | Ja |
| Geschenkkarton | Nein |
| Handgefertigte merkmale | Nein |
| Mikrowellenbeständig | Ja |
| Backofenbeständig | Nein |
| Aus recyceltem material | Nein |
| Mengenstaffeln | 4 |
| Barcode des Artikels | 5410595662548 |
Inner carton
| Barcode: | 25410595662542 |
| Width: | 0.105 m |
| Height: | 0.175 m |
| Length: | 0.17 m |
| Weight: | 0.94 kg |
| Quantity: | 4 |
Outer carton
| Barcode: | 15410595662545 |
| Width: | 0.34 m |
| Height: | 0.36 m |
| Length: | 0.36 m |
| Weight: | 11.28 kg |
| Quantity: | 48 |
Palet
| Barcode: | 35410595662549 |
| Width: | 0.8 m |
| Height: | 0.89 m |
| Length: | 1.2 m |
| Weight: | 135.36 kg |
| Quantity: | 576 |