Assiette creuse 21xH3,5cm white Perla
Découvrez la fusion de l'innovation et de l'élégance avec l'assiette creuse blanche de 21 cm de la collection Perla. Conçue avec SiloxiHT, elle offre un design léger, robuste et translucide. Idéale pour mettre en valeur vos créations culinaires avec une sophistication intemporelle.
17.95
(Excl. VAT)
Chargement...
Perla (en référence aux magnifiques perles blanches rondes des huîtres perlières) est à plusieurs égards un symbole d'innovation. Il s'agit de la collection emblématique de CHIC, où la beauté naturelle élémentaire s'allie à des influences innovantes. Les articles blancs Perla sont fabriqués à partir de la formule de pointe SiloxiHT. Cette formule consiste en une combinaison unique de matériaux de haute qualité, qui rend les produits non seulement plus fins et légèrement translucides, mais aussi extrêmement légers, très durables et résistants à l'usure. SiloxiHT garantit l'aspect de la porcelaine fine avec des propriétés robustes. De plus, ce matériau durable et léger est un excellent outil pour le personnel de restauration, et convient même parfaitement à l'industrie aéronautique. Le chef comme la personne qui sert les plats à table apprécient de travailler avec.
| SKU | 783504 |
|---|---|
| Marque | Chic |
| Collection | Perla |
| Type de produit | Assiette Creuse |
| Nouveautés | 6 mars 2017 |
| Couleur principale | Blanc |
| Couleurs | Blanc |
| Matériel principal | Porcelaine |
| Matériaux | Siloxi HT Porcelaine |
| Forme | Rond |
| Taille commerciale | 21xH3,5cm |
| Produit en | La Chine |
| Diamètre | 21 cm |
| Longueur (cm) | 21 |
| Largeur (cm) | 21 cm |
| Hauteur (cm) | 3.5 cm |
| Contenu (cl) | 70 |
| Poids | 0,325 kg |
| Passe au lave-vaisselle | Oui |
| Double paroi | Non |
| Convient pour aliments | Oui |
| Boîte cadeau | Non |
| Caractéristiques artisanales | Non |
| Passe au micro-ondes | Oui |
| Passe au four | Non |
| En matériaux recyclés | Non |
| Unités de commande | 4 |
| Code-barres de l'article | 5410595662524 |
Inner carton
| Barcode: | 25410595662528 |
| Width: | 0.07 m |
| Height: | 0.215 m |
| Length: | 0.215 m |
| Weight: | 1.38 kg |
| Quantity: | 4 |
Outer carton
| Barcode: | 45410595662522 |
| Width: | 0.235 m |
| Height: | 0.235 m |
| Length: | 0.66 m |
| Weight: | 12.42 kg |
| Quantity: | 36 |
Palet
| Barcode: | 35410595662525 |
| Width: | 0.8 m |
| Height: | 1.04 m |
| Length: | 1.2 m |
| Weight: | 248.4 kg |
| Quantity: | 720 |