Assiette plate 21cm white Perla
Améliorez vos moments à table avec l'assiette blanche Perla de 21 cm de la collection Perla. Conçue avec SiloxiHT, cette assiette offre une robustesse inégalée et l'apparence de la porcelaine fine. Parfaite pour mettre en valeur vos créations culinaires, elle allie harmonieusement style et praticité.
15.95
(Excl. VAT)
Chargement...
Perla (en référence aux magnifiques perles blanches rondes des huîtres perlières) est à plusieurs égards un symbole d'innovation. Il s'agit de la collection emblématique de CHIC, où la beauté naturelle élémentaire s'allie à des influences innovantes. Les articles blancs Perla sont fabriqués à partir de la formule de pointe SiloxiHT. Cette formule consiste en une combinaison unique de matériaux de haute qualité, qui rend les produits non seulement plus fins et légèrement translucides, mais aussi extrêmement légers, très durables et résistants à l'usure. SiloxiHT garantit l'aspect de la porcelaine fine avec des propriétés robustes. De plus, ce matériau durable et léger est un excellent outil pour le personnel de restauration, et convient même parfaitement à l'industrie aéronautique. Le chef comme la personne qui sert les plats à table apprécient de travailler avec.
| SKU | 783501 |
|---|---|
| Marque | Chic |
| Collection | Perla |
| Type de produit | Assiette |
| Nouveautés | 6 mars 2017 |
| Couleur principale | Blanc |
| Couleurs | Blanc |
| Matériel principal | Porcelaine |
| Matériaux | Siloxi HT Porcelaine |
| Forme | Rond |
| Taille commerciale | 21cm |
| Produit en | La Chine |
| Diamètre | 21 cm |
| Longueur (cm) | 21 |
| Largeur (cm) | 21 cm |
| Poids | 0,282 kg |
| Passe au lave-vaisselle | Oui |
| Double paroi | Non |
| Convient pour aliments | Oui |
| Boîte cadeau | Non |
| Caractéristiques artisanales | Non |
| Passe au micro-ondes | Oui |
| Passe au four | Non |
| En matériaux recyclés | Non |
| Unités de commande | 4 |
| Code-barres de l'article | 5410595662494 |
Inner carton
| Barcode: | 25410595662498 |
| Width: | 0.215 m |
| Height: | 0.045 m |
| Length: | 0.215 m |
| Weight: | 1.08 kg |
| Quantity: | 4 |
Outer carton
| Barcode: | 15410595662491 |
| Width: | 0.29 m |
| Height: | 0.24 m |
| Length: | 0.435 m |
| Weight: | 12.96 kg |
| Quantity: | 48 |
Palet
| Barcode: | 35410595662495 |
| Width: | 0.8 m |
| Height: | 1.1 m |
| Length: | 1.2 m |
| Weight: | 243.648 kg |
| Quantity: | 864 |