Assiette plate 12cm white Perla
Découvrez l'élégance de l'assiette blanche de 12 cm de la collection Perla. Fabriquée avec SiloxiHT, cette assiette allie robustesse et apparence de porcelaine fine. Idéale pour mettre en valeur vos créations culinaires raffinées dans un cadre de restauration haut de gamme.
6.95
(Excl. VAT)
Chargement...
Perla (en référence aux magnifiques perles blanches rondes des huîtres perlières) est à plusieurs égards un symbole d'innovation. Il s'agit de la collection emblématique de CHIC, où la beauté naturelle élémentaire s'allie à des influences innovantes. Les articles blancs Perla sont fabriqués à partir de la formule de pointe SiloxiHT. Cette formule consiste en une combinaison unique de matériaux de haute qualité, qui rend les produits non seulement plus fins et légèrement translucides, mais aussi extrêmement légers, très durables et résistants à l'usure. SiloxiHT garantit l'aspect de la porcelaine fine avec des propriétés robustes. De plus, ce matériau durable et léger est un excellent outil pour le personnel de restauration, et convient même parfaitement à l'industrie aéronautique. Le chef comme la personne qui sert les plats à table apprécient de travailler avec.
| SKU | 783520 |
|---|---|
| Marque | Chic |
| Collection | Perla |
| Type de produit | Assiette |
| Nouveautés | 22 août 2019 |
| Couleur principale | Blanc |
| Couleurs | Blanc |
| Matériel principal | Porcelaine |
| Matériaux | Siloxi HT Porcelaine |
| Forme | Rond |
| Taille commerciale | 12cm |
| Produit en | La Chine |
| Diamètre | 12 cm |
| Longueur (cm) | 12 |
| Largeur (cm) | 12 cm |
| Poids | 0,088 kg |
| Passe au lave-vaisselle | Oui |
| Double paroi | Non |
| Convient pour aliments | Oui |
| Boîte cadeau | Non |
| Caractéristiques artisanales | Non |
| Passe au micro-ondes | Oui |
| Passe au four | Non |
| En matériaux recyclés | Non |
| Unités de commande | 4 |
| Code-barres de l'article | 5410595712205 |
Inner carton
| Barcode: | 25410595712209 |
| Width: | 0.125 m |
| Height: | 0.042 m |
| Length: | 0.125 m |
| Weight: | 0.34 kg |
| Quantity: | 4 |
Outer carton
| Barcode: | 45410595712203 |
| Width: | 0.2 m |
| Height: | 0.27 m |
| Length: | 0.52 m |
| Weight: | 10.88 kg |
| Quantity: | 128 |
Palet
| Barcode: | 35410595712206 |
| Width: | 0.8 m |
| Height: | 0.98 m |
| Length: | 1.2 m |
| Weight: | 261.12 kg |
| Quantity: | 3072 |