Bol 10xH3,5cm white Perla
Découvrez le bol blanc de 10 cm de la collection Perla, conçu avec SiloxiHT pour une robustesse et une élégance inégalées. Idéal pour servir des amuse-bouches délicats ou des desserts, son design léger et sa finition translucide subliment toute table raffinée. Parfait pour les professionnels de l'hôtellerie en quête de qualité et de style.
7.95
(Excl. VAT)
Chargement...
Perla (en référence aux magnifiques perles blanches rondes des huîtres perlières) est à plusieurs égards un symbole d'innovation. Il s'agit de la collection emblématique de CHIC, où la beauté naturelle élémentaire s'allie à des influences innovantes. Les articles blancs Perla sont fabriqués à partir de la formule de pointe SiloxiHT. Cette formule consiste en une combinaison unique de matériaux de haute qualité, qui rend les produits non seulement plus fins et légèrement translucides, mais aussi extrêmement légers, très durables et résistants à l'usure. SiloxiHT garantit l'aspect de la porcelaine fine avec des propriétés robustes. De plus, ce matériau durable et léger est un excellent outil pour le personnel de restauration, et convient même parfaitement à l'industrie aéronautique. Le chef comme la personne qui sert les plats à table apprécient de travailler avec.
| SKU | 783505 |
|---|---|
| Marque | Chic |
| Collection | Perla |
| Type de produit | Bol |
| Nouveautés | 6 mars 2017 |
| Couleur principale | Blanc |
| Couleurs | Blanc |
| Matériel principal | Porcelaine |
| Matériaux | Siloxi HT Porcelaine |
| Forme | Rond |
| Taille commerciale | 10xH3,5cm |
| Produit en | La Chine |
| Diamètre | 10 cm |
| Longueur (cm) | 10 |
| Largeur (cm) | 10 cm |
| Hauteur (cm) | 3.5 cm |
| Contenu (cl) | 17 |
| Poids | 0,08 kg |
| Passe au lave-vaisselle | Oui |
| Double paroi | Non |
| Convient pour aliments | Oui |
| Boîte cadeau | Non |
| Caractéristiques artisanales | Non |
| Passe au micro-ondes | Oui |
| Passe au four | Non |
| En matériaux recyclés | Non |
| Unités de commande | 4 |
| Code-barres de l'article | 5410595662531 |
Inner carton
| Barcode: | 25410595662535 |
| Width: | 0.07 m |
| Height: | 0.11 m |
| Length: | 0.105 m |
| Weight: | 0.36 kg |
| Quantity: | 4 |
Outer carton
| Barcode: | 15410595662538 |
| Width: | 0.235 m |
| Height: | 0.34 m |
| Length: | 0.445 m |
| Weight: | 12.96 kg |
| Quantity: | 144 |
Palet
| Barcode: | 35410595662532 |
| Width: | 0.8 m |
| Height: | 1.18 m |
| Length: | 1.2 m |
| Weight: | 272.16 kg |
| Quantity: | 3024 |