Assiette plate 29cm white Perla
Découvrez l'élégance intemporelle avec l'assiette blanche de 29 cm de la collection Perla. Conçue avec la formule innovante SiloxiHT, cette pièce allie robustesse et apparence de porcelaine fine, idéale pour mettre en valeur des créations culinaires exquises. Parfaite pour les chefs et les professionnels de l'hôtellerie en quête de sophistication et de qualité.
25.95
(Excl. VAT)
Chargement...
Perla (en référence aux magnifiques perles blanches rondes des huîtres perlières) est à plusieurs égards un symbole d'innovation. Il s'agit de la collection emblématique de CHIC, où la beauté naturelle élémentaire s'allie à des influences innovantes. Les articles blancs Perla sont fabriqués à partir de la formule de pointe SiloxiHT. Cette formule consiste en une combinaison unique de matériaux de haute qualité, qui rend les produits non seulement plus fins et légèrement translucides, mais aussi extrêmement légers, très durables et résistants à l'usure. SiloxiHT garantit l'aspect de la porcelaine fine avec des propriétés robustes. De plus, ce matériau durable et léger est un excellent outil pour le personnel de restauration, et convient même parfaitement à l'industrie aéronautique. Le chef comme la personne qui sert les plats à table apprécient de travailler avec.
| SKU | 783503 |
|---|---|
| Marque | Chic |
| Collection | Perla |
| Type de produit | Assiette |
| Nouveautés | 6 mars 2017 |
| Couleur principale | Blanc |
| Couleurs | Blanc |
| Matériel principal | Porcelaine |
| Matériaux | Siloxi HT Porcelaine |
| Forme | Rond |
| Taille commerciale | 29cm |
| Produit en | La Chine |
| Diamètre | 29 cm |
| Longueur (cm) | 29 |
| Largeur (cm) | 29 cm |
| Poids | 0,695 kg |
| Passe au lave-vaisselle | Oui |
| Double paroi | Non |
| Convient pour aliments | Oui |
| Boîte cadeau | Non |
| Caractéristiques artisanales | Non |
| Passe au micro-ondes | Oui |
| Passe au four | Non |
| En matériaux recyclés | Non |
| Unités de commande | 4 |
| Code-barres de l'article | 5410595662517 |
Inner carton
| Barcode: | 25410595662511 |
| Width: | 0.295 m |
| Height: | 0.047 m |
| Length: | 0.295 m |
| Weight: | 2.3 kg |
| Quantity: | 4 |
Outer carton
| Barcode: | 45410595662515 |
| Width: | 0.26 m |
| Height: | 0.315 m |
| Length: | 0.315 m |
| Weight: | 11.5 kg |
| Quantity: | 20 |
Palet
| Barcode: | 35410595662518 |
| Width: | 0.8 m |
| Height: | 1.12 m |
| Length: | 1.2 m |
| Weight: | 276 kg |
| Quantity: | 480 |