Bol 6xH2,5cm white Perla
Améliorez votre moment à table avec le bol blanc de 6 cm de la collection Perla. Parfait pour servir des entrées délicates ou des desserts, son élégance intemporelle et son émaillage non réactif garantissent robustesse et style. Idéal pour ceux qui apprécient la vaisselle raffinée.
5.95
(Excl. VAT)
Chargement...
Perla (en référence aux magnifiques perles blanches rondes des huîtres perlières) est à plusieurs égards un symbole d'innovation. Il s'agit de la collection emblématique de CHIC, où la beauté naturelle élémentaire s'allie à des influences innovantes. Les articles blancs Perla sont fabriqués à partir de la formule de pointe SiloxiHT. Cette formule consiste en une combinaison unique de matériaux de haute qualité, qui rend les produits non seulement plus fins et légèrement translucides, mais aussi extrêmement légers, très durables et résistants à l'usure. SiloxiHT garantit l'aspect de la porcelaine fine avec des propriétés robustes. De plus, ce matériau durable et léger est un excellent outil pour le personnel de restauration, et convient même parfaitement à l'industrie aéronautique. Le chef comme la personne qui sert les plats à table apprécient de travailler avec.
| SKU | 783526 |
|---|---|
| Marque | Chic |
| Collection | Perla |
| Type de produit | Bol |
| Nouveautés | 12 juin 2025 |
| Couleur principale | Blanc |
| Couleurs | Blanc |
| Matériel principal | Porcelaine |
| Matériaux | Siloxi HT Porcelaine |
| Finition | Glacis Non Réactif |
| Forme | Rond |
| Taille commerciale | 6xH2,5cm |
| Produit en | La Chine |
| Diamètre | 6 cm |
| Longueur (cm) | 5.9 |
| Largeur (cm) | 6 cm |
| Hauteur (cm) | 5.9 cm |
| Contenu (cl) | 3,3 |
| Poids | 0,03 kg |
| Passe au lave-vaisselle | Oui |
| Double paroi | Non |
| Convient pour aliments | Oui |
| Boîte cadeau | Non |
| Caractéristiques artisanales | Non |
| Passe au micro-ondes | Oui |
| Passe au four | Non |
| En matériaux recyclés | Non |
| Unités de commande | 4 |
| Code-barres de l'article | 5410595775118 |
Inner carton
| Barcode: | 25410595775112 |
| Width: | 0.06 m |
| Height: | 0.065 m |
| Length: | 0.125 m |
| Weight: | 0.12 kg |
| Quantity: | 4 |
Outer carton
| Barcode: | 15410595775115 |
| Width: | 0.26 m |
| Height: | 0.23 m |
| Length: | 0.395 m |
| Weight: | 4.32 kg |
| Quantity: | 144 |
Palet
| Barcode: | 35410595775119 |
| Width: | 0.8 m |
| Height: | 1.06 m |
| Length: | 1.2 m |
| Weight: | 138.24 kg |
| Quantity: | 4608 |