Soucoupe 15,5cm pour tasse 23cl white Perla
Améliorez votre moment à table avec la soucoupe blanche de 15,5 cm de la collection Perla. Conçue avec SiloxiHT, elle offre une robustesse inégalée et une finition élégante et translucide. Idéale pour sublimer la présentation de votre tasse de 23 cl, elle incarne une élégance intemporelle et une innovation remarquable.
8.95
(Excl. VAT)
Chargement...
Perla (en référence aux magnifiques perles blanches rondes des huîtres perlières) est à plusieurs égards un symbole d'innovation. Il s'agit de la collection emblématique de CHIC, où la beauté naturelle élémentaire s'allie à des influences innovantes. Les articles blancs Perla sont fabriqués à partir de la formule de pointe SiloxiHT. Cette formule consiste en une combinaison unique de matériaux de haute qualité, qui rend les produits non seulement plus fins et légèrement translucides, mais aussi extrêmement légers, très durables et résistants à l'usure. SiloxiHT garantit l'aspect de la porcelaine fine avec des propriétés robustes. De plus, ce matériau durable et léger est un excellent outil pour le personnel de restauration, et convient même parfaitement à l'industrie aéronautique. Le chef comme la personne qui sert les plats à table apprécient de travailler avec.
| SKU | 783513 |
|---|---|
| Marque | Chic |
| Collection | Perla |
| Type de produit | Soucoupe |
| Nouveautés | 6 mars 2017 |
| Couleur principale | Blanc |
| Couleurs | Blanc |
| Matériel principal | Porcelaine |
| Matériaux | Siloxi HT Porcelaine |
| Forme | Rond |
| Taille commerciale | 15,5cm |
| Produit en | La Chine |
| Diamètre | 15.5 cm |
| Largeur (cm) | 15.5 cm |
| Poids | 0,145 kg |
| Passe au lave-vaisselle | Oui |
| Double paroi | Non |
| Convient pour aliments | Oui |
| Boîte cadeau | Non |
| Caractéristiques artisanales | Non |
| Passe au micro-ondes | Oui |
| Passe au four | Non |
| En matériaux recyclés | Non |
| Unités de commande | 4 |
| Code-barres de l'article | 5410595662586 |
Inner carton
| Barcode: | 25410595662580 |
| Width: | 0.045 m |
| Height: | 0.16 m |
| Length: | 0.16 m |
| Weight: | 0.58 kg |
| Quantity: | 4 |
Outer carton
| Barcode: | 45410595662584 |
| Width: | 0.29 m |
| Height: | 0.19 m |
| Length: | 0.5 m |
| Weight: | 10.44 kg |
| Quantity: | 72 |
Palet
| Barcode: | 35410595662587 |
| Width: | 0.8 m |
| Height: | 1.08 m |
| Length: | 1.2 m |
| Weight: | 313.2 kg |
| Quantity: | 2160 |