Tasse 23cl white Perla
Découvrez l'élégance intemporelle avec la tasse blanche de 23cl de la collection Perla. Fabriquée en SiloxiHT, cette pièce offre une robustesse et une élégance inégalées. Idéale pour les environnements d'accueil, sa conception légère améliore chaque moment de service avec finesse et praticité.
8.95
(Excl. VAT)
Chargement...
Perla (en référence aux magnifiques perles blanches rondes des huîtres perlières) est à plusieurs égards un symbole d'innovation. Il s'agit de la collection emblématique de CHIC, où la beauté naturelle élémentaire s'allie à des influences innovantes. Les articles blancs Perla sont fabriqués à partir de la formule de pointe SiloxiHT. Cette formule consiste en une combinaison unique de matériaux de haute qualité, qui rend les produits non seulement plus fins et légèrement translucides, mais aussi extrêmement légers, très durables et résistants à l'usure. SiloxiHT garantit l'aspect de la porcelaine fine avec des propriétés robustes. De plus, ce matériau durable et léger est un excellent outil pour le personnel de restauration, et convient même parfaitement à l'industrie aéronautique. Le chef comme la personne qui sert les plats à table apprécient de travailler avec.
| SKU | 783512 |
|---|---|
| Marque | Chic |
| Collection | Perla |
| Type de produit | Tasse |
| Nouveautés | 6 mars 2017 |
| Couleur principale | Blanc |
| Couleurs | Blanc |
| Matériel principal | Porcelaine |
| Matériaux | Siloxi HT Porcelaine |
| Forme | Rond |
| Taille commerciale | 23cl |
| Produit en | La Chine |
| Diamètre | 7.5 cm |
| Largeur (cm) | 7.5 cm |
| Contenu (cl) | 23 |
| Poids | 0,112 kg |
| Passe au lave-vaisselle | Oui |
| Double paroi | Non |
| Convient pour aliments | Oui |
| Boîte cadeau | Non |
| Caractéristiques artisanales | Non |
| Passe au micro-ondes | Oui |
| Passe au four | Non |
| En matériaux recyclés | Non |
| Unités de commande | 4 |
| Code-barres de l'article | 5410595662579 |
Inner carton
| Barcode: | 25410595662573 |
| Width: | 0.16 m |
| Height: | 0.087 m |
| Length: | 0.155 m |
| Weight: | 0.48 kg |
| Quantity: | 4 |
Outer carton
| Barcode: | 15410595662576 |
| Width: | 0.34 m |
| Height: | 0.37 m |
| Length: | 0.49 m |
| Weight: | 11.52 kg |
| Quantity: | 96 |
Palet
| Barcode: | 35410595662570 |
| Width: | 0.8 m |
| Height: | 0.89 m |
| Length: | 1.2 m |
| Weight: | 92.16 kg |
| Quantity: | 768 |